С Днем Секретаря


21. 09. 2007

Примите наши сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем секретаря! В этот день нам хочется выразить всем Вам глубокую признательность за ваш кропотливый, иногда рутинный, но столь важный для всех нас труд. Мы высоко ценим ваше ответственное и творческое отношение к своим профессиональным обязанностям. От всей души желаем вам самого доброго здоровья, много радости, счастья и благополучия, а также новых успехов в освоении современных технологий документооборота во благо нашего общего дела.

История празднования международного дня секретаря началась с Америки, там отмечать данный праздник начали в 1952 году. Благодаря стараниям публициста Гарри Клемфусса, этот праздник входит в список административных профессиональных работников.
Празднуется День секретаря ежегодно каждую среду, которая попадает на последнюю неделю в апреле месяце. В 1952 году административная неделя, которая попала на национальную неделю секретарей в последнюю среду месяца, стала называться национальной неделей секретарей.